Westdeutscher Fussballverband e.V.

Ausschüsse & Instanzen

Vorsitzender:

Manfred Schnieders (FLVW)

VFO:

Wolfgang Jades (FVN)

Rolf Thiel (FVM)

Reinhold Spohn (FLVW)

Beisitzer:

Markus Müller (FVM)

Thomas Klingen (FVN)

Friedhelm Spey (FLVW)

Vorsitzender LA:

Bodo Menze (FLVW)

Beratende Mitglieder:

Vorsitzender VSA:

Andreas Thiemann (FVN)

Vertreter Regionalliga West Vereine:

Dirk Dreher

Vorsitzende FFA:

Marianne Finke-Holtz (FLVW)

Vertreter JFA

Klaus Degenhardt

Der Frauenfußballausschuss des WDFV nach dem Verbandstag 2016 (von links): Gisela Schmitz, Anja Hompesch, Larissa Struck, Marianne Finke-Holtz und Manfred Schnieders.
Der Frauenfußballausschuss des WDFV nach dem Verbandstag 2016 (von links): Gisela Schmitz, Anja Hompesch, Larissa Struck, Marianne Finke-Holtz und Manfred Schnieders.

Vorsitzende:

Marianne Finke-Holtz (FLVW)

Beisitzerinnen:

Gisela Schmitz (FVN)

Anja Hompesch (FVM)

Larissa Struck (FLVW)

Vorsitzender Fußballausschuss (beratend):

Manfred Schnieders

Vorsitzender:

Holger Bellinghoff (FLVW)

stellv. Vorsitzende:

Harald Ollech (FLVW)

Rudi Rheinstädtler (FVM)

Michael Kurtz (FVN)

Vorsitzender SFA:

Roland Bürger (FVN)

Vorsitzende MFA:

Sabine Nellen (FVM)

Beisitzer:

Klaus Degenhardt (FVM)

Klaus Koglin (FVN)

Karl-Heinz Wirsen (FLVW)

Thomas Harder (FLVW)

Vertreterinnen des MFA:

Laura Hayen (FVN)

Alexandra Spiekermann (FLVW)

Vertreter FA:

Friedhelm Spey (beratend)

Vorsitzender:

Roland Bürger (FVN)

Beisitzer:

Günter Scheidt (FVM)

Dr. Klaus Balster (FLVW)

Carsten Hesse (FLVW)

Vorsitzende:

Sabine Nellen (FVM)

Vertreterinnen des Mädchenfußballs in den Jugendausschüssen der Landesverbände:

Laura Hayen (FVN)

Alexandra Spiekermann (FLVW)

Beisitzer:

Dieter Krümpelmann (FLVW)

Vorsitzender:

Andreas Thiemann (FVN)

Beisitzer:

Michael Bernhardt (FVM)

Peter Oprei (FVM)

Boris Guzijan (FVN)

Karsten Jonsson (FLVW)

Torsten Werner (FLVW)

Michael Liedtke (FLVW)

Vorsitzender:

Bodo Menze (FLVW)

stellv. Vorsitzender:

Dirk Dreher (FVM)

Beisitzer:

Heinz Keppmann (FLVW)

Alfred Bierent (FVN)

Karl-Gerd Büttemeier (FLVW)

Vorsitzender:

Thomas Küpper (FVM)

Beisitzer:

Thorsten Flügel (FVN)

Andree Kruphölter (FLVW)

Vorsitzender:

Dr. Niels Lange (FLVW)

Beisitzer:

Ulrich Clemens (FLVW)

Achim Buchholz (FVM)

Georg Lörcks (FVN)

Klaus Koglin (Beisitzer JFA)

Wolfgang Jades (Beisitzer FA)

Bernhard Abels-Vehns (FVN)

Wolfgang Bothe (FLVW)

Egon Ronig (FVM)

Vorsitzender:

Hubert Jung (FVM)

Beisitzer:

Hans Günther Drießen (FVN)

Nils Wille (FVN)

Robert Deller (FVM)

Georg Schierholz (FLVW)

Hans-Friedrich Strathoff (FLVW)

BDFL:

Prof. Dr. Elmar Wienecke (FLVW)

Franz-Josef Reckels (FLVW)

Vorsitzender:

Heinz-Hubert Werker (FVM)

Beisitzer:

Rolf Schwarz (FVM)

Helmut Hinz (FVN)

Bernd Spill (FVN)

Dennis Kocker (FLVW)

Bernd Krieger (FLVW)

BDFL:

Rolf Mauritz (FVM)

Mario Vossen (FVN)

Vorsitzender:

Andreas Buchartz (FVN)

Beisitzer:

Helmut Nelskamp (FVN)

Bernd Kuckertz (FVM)

Klaus-Jürgen Tissarek (FLVW)

Georg Petermeier (FLVW)

Murat Yalcin (FVM)

BDFL:

Rolf Mauritz

Vorsitzender:

Helmut Holländer (FVM)

Beisitzer:

Andreas Balicki (FVN)

Detlef Knehaus (FVM)

Jörg Reineke (FVN)

Wolfgang Koschei (FLVW)

Berthold Sprick (FLVW)

BDFL:

Robert Begerau

Dr. Gerd Thissen

Präsident:
Hermann Korfmacher

Vizepräsidenten:
Gundolf Walaschewski
Alfred Vianden
Peter Frymuth

Schatzmeister:
Franz-Josef Kuckelkorn

Vorsitzender Verbandsfußballausschuss:
Manfred Schnieders

Vorsitzende Frauenfußballausschuss:
Marianne Finke-Holtz

Vorsitzender Jugendausschuss:
Holger Bellinghoff

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Andreas Thiemann

Vorsitzender Ligaausschuss:
Bodo Menze

Vorsitzender Freizeit- und Breitensportausschuss:
Dr. Niels Lange

Vorsitzender Satzungsausschuss:
Thomas Küpper

Leiter Bildungswerk:
Jürgen Kreyer

Beisitzer FVM:
Hans-Christian Olpen

Beisitzer FVN:
Manfred Abrahams

Geschäftsführer (beratend):
Christoph Schäfer

Vorsitzender Schulfußballausschuss:
Roland Bürger

Vorsitzende Mädchenfußballausschuss:
Sabine Nellen

Vorsitzender Verbandsspruchkammer:
Hubert Jung

Vorsitzender Verbandsgericht:
Heinz-Hubert Werker

Verbandsvertreter

Fußball-Verband Mittelrhein:
Dr. Björn Schiffbauer
Ewald Prinz
Jürgen Aust
Markus Müller
Peter Oprei

Fußballverband Niederrhein:
Gisela Schmitz
Wolfgang Jades
Peter Waldinger
Georg Lörcks
Johannes Daners

FLV Westfalen:
Jürgen Grondziewski
Michael Liedtke
Simone Horn
Peter Wolf
Clemens Weber
Michael Schütte
Martin Derenthal

Kreisvorsitzende FVM:
Rolf Müller
Eduard Meinzer

Kreisvorsitzende FVN:
Edgar Borgmann
Frank Tammschick

Kreisvorsitzende FLV Westfalen:
Hermann-Josef Koch
Hans-Dieter Schnippe
Hans-Otto Matthey
Joachim Schlüter

Beratende Mitglieder:

Geschäftsführer Landesverbände:
Dirk Brennecke (FVM)
Ralf Gawlack (FVN)

Vorsitzender:

Holger Bellinghoff (FLVW)

Mitglieder Jugendausschuss:

Harald Ollech (FLVW)

Rudi Rheinstädtler (FVM)

Michael Kurtz (FVN)

Roland Bürger (FVN)

Sabine Nellen (FVM)

Klaus Degenhardt (FVM)

Klaus Koglin (FVN)

Karl-Heinz Wirsen (FLVW)

Thomas Harder (FLVW)

Laura Hayen (FVN)

Alexandra Spiekermann (FLVW)

Friedhelm Spey (beratend)

Vors. Jugendspruchkammer:

Andreas Buchartz (FVN)

Vors. Jugendgericht:

Helmut Holländer (FVM)

Vertreter der Landesverbände:

Sebastian Knauth (FVM)

Christian Will (FVM)

Günter Scheidt (FVM)

Hans-Joachim Heine (FVM)

Dirk Thielmann (FVN)

Lothar Arndt (FVN)

Phil Prim (FVN)

Dirk Bimbach (FVN)

Thomas Ehrich (FLVW)

Carsten Hesse (FLVW)

Helmut Hettwer (FLVW)

Manfred Melcher (FLVW)

Bernd Götte (FLVW)

Spielberechtigungen Regionalliga West