Westdeutscher Fussballverband e.V.

Ausschüsse & Instanzen

Vorsitzender:

Manfred Schnieders (FLVW)

VFO:

Wolfgang Jades (FVN)

Markus Müller (FVM)

Reinhold Spohn (FLVW)

Beisitzer:

Patrick Zielezny (FVM)

Thomas Klingen (FVN)

Friedhelm Spey (FLVW)

Vorsitzender LA:

Martin Hornberger (FLVW)

Beratende Mitglieder:

Vorsitzender VSA:

Andreas Thiemann (FVN)

Vertreter Regionalliga West Vereine:

Dirk Dreher

Vorsitzende FFA:

Marianne Finke-Holtz (FLVW)

Vertreter JA:

Harald Ollech (FLVW)

Vorsitzende:

Marianne Finke-Holtz (FLVW)

Beisitzerinnen:

Stefanie Weide (FVN)

Anja Hompesch (FVM)

Larissa Struck (FLVW)

Vorsitzender Fußballausschuss (beratend):

Manfred Schnieders

Vorsitzender:

Holger Bellinghoff (FLVW)

stellv. Vorsitzende:

Harald Ollech (FLVW)

Rudi Rheinstädtler (FVM)

Michael Kurtz (FVN)

Vorsitzender Kommission Schule und Kita:

Roland Bürger (FVN)

Vorsitzende Kommission Mädchenfußball:

Tanja Büscher (FVM)

Vorsitzender Kommission Jugendspielbetrieb:

Detlef Knehaus (FVM)

Vorsitzender Jugendrechtsfragen:

Thomas Harder (FLVW)

Vorsitzender Kommission Talentförderung:

Thomas Ehrich (FLVW)

Mitglieder Kommission Mädchenfußball:

Laura Hayen (FVN)

Alexandra Spiekermann (FLVW)

Vertreter Fußballausschuss:

n.n.

Vorsitzender:

Andreas Thiemann (FVN)

Beisitzer:

Michael Bernhardt (FVM)

Peter Oprei (FVM)

Boris Guzijan (FVN)

Markus Häbel (FLVW)

Marcel Neuer (FLVW)

Michael Liedtke (FLVW)

Vorsitzender:

Martin Hornberger (FLVW)

Beisitzer:

Dirk Dreher (FVM)

Malte Metzelder (FLVW)

Alfred Bierent (FVN)

Karl-Gerd Büttemeier (FLVW)

Vorsitzender:

Thomas Küpper (FVM)

Beisitzer:

Thorsten Flügel (FVN)

Andree Kruphölter (FLVW)

Ralf Trögel (FVN)

Karl-Heinz Eikenhorst (FLVW)

Egon Ronig (FVM)

Vorsitzender:

Hubert Jung (FVM)

Beisitzer:

Nils Wille (FVN)

Hans Günther Drießen (FVN)

Robert Deller (FVM)

Georg Schierholz (FLVW)

Rolf Meiberg (FLVW)

BDFL:

Helmut Horsch (FLVW)

Paul Schomann (FLVW)

Vorsitzender:

Werner Meier (FLVW)

Beisitzer:

Christoph Goerke (FVM)

Bernd Spill (FVN)

Helmut Hinz (FVN)

Hans-Friedrich Strathoff (FLVW)

Wolfram Witzel (FVM)

BDFL:

Rolf Mauritz (FVN)

Dr. Gerd Thissen (FVM)

Vorsitzender:

Andreas Buchartz (FVN)

Beisitzer:

Helmut Nelskamp (FVN)

Fabian Baldauf (FVM)

Klaus-Jürgen Tissarek (FLVW)

Georg Petermeier (FLVW)

Murat Yalcin (FVM)

BDFL:

Rolf Mauritz (FVN)

Vorsitzender:

Helmut Holländer (FVM)

Beisitzer:

Ralf Vogels (FVN)

Dr. Daniel Schlering (FVM)

Dustin Dawirs (FVN)

Wolfgang Koschei (FLVW)

Julian Dickhut (FLVW)

BDFL:

Robert Begerau (FVN)

Dr. Gerd Thissen (FVM)

PRÄSIDIUM

Präsident:
Peter Frymuth (FVN)

Vizepräsidenten:
Gundolf Walaschewski (FLVW)
Bernd Neuendorf (FVM)
Jürgen Kreyer (FVN)

Schatzmeister:
Sascha Hendrich-Bächer (FVM)

Vorsitzender Verbandsfußballausschuss:
Manfred Schnieders (FLVW)

Vorsitzende Frauenfußballausschuss:
Marianne Finke-Holtz (FLVW)

Vorsitzender Jugendausschuss:
Holger Bellinghoff (FLVW)

Vorsitzender Schiedsrichterausschuss:
Andreas Thiemann (FVN)

Vorsitzender Ligaausschuss:
Martin Hornberger (FLVW)

Vorsitzender Satzungsausschuss:
Thomas Küpper (FVM)

Beisitzer:
Hans-Christian Olpen (FVM)
Manfred Abrahams (FVN)
Peter Wolf (FLVW)

Geschäftsführer (beratend):
Christoph Schäfer (WDFV)

Ehrenpräsident (beratend):
Hermann Korfmacher (FLVW)

VORSITZENDE RECHTSORGANE

Vorsitzender Sportgericht:
Hubert Jung (FVM)

Vorsitzender Verbandsgericht:
Werner Meier (FLVW)

VERBANDSVERTRETER

Fußball-Verband Mittelrhein:
Ewald Prinz
Markus Müller
Peter Oprei
Kamil Niewiadomski
Rudi Rheinstädtler

Fußballverband Niederrhein:
Michael Kurtz
Wolfgang Jades
Peter Waldinger
Boris Guzijan
Edgar Borgmann

FLV Westfalen:
Jürgen Grondziewski
Michael Liedtke
Simone Horn
Harald Ollech
Andree Kruphölter
Gerald Bankamp
Martin Derenthal

KREISVORSITZENDE

Kreisvorsitzende FV Mittelrhein:
Rolf Müller
Eduard Meinzer

Kreisvorsitzende FV Niederrhein:
Stefan Langerfeld
Peter Thomas

Kreisvorsitzende FLV Westfalen:
Hermann-Josef Koch
Hans-Dieter Schnippe
Hans-Otto Matthey
Joachim Schlüter

BERATENDE MITGLIEDER:

Geschäftsführer Landesverbände:
Dirk Brennecke (FVM)
Ralf Gawlack (FVN)
Wilfried Busch (FLVW)

Vorsitzender:

Holger Bellinghoff (FLVW)

Mitglieder Jugendausschuss:

Harald Ollech (FLVW)

Rudi Rheinstädtler (FVM)

Michael Kurtz (FVN)

Roland Bürger (FVN)

Tanja Büscher (FVM)

Laura Hayen (FVN)

Alexandra Spiekermann (FLVW)

Detlef Knehaus (FVM)

Thomas Harder (FLVW)

Thomas Ehrich (FLVW)

Vors. Jugendsportgericht:

Andreas Buchartz (FVN)

Vors. Verbandsjugendgericht:

Helmut Holländer (FVM)

Vertreter der Landesverbände:

Hans-Joachim Heine (FVM)

Andreas Herzog (FVM)

Norbert Teipel (FVM)

Jörg Reineke (FVN)

Phil Priem (FVN)

Dirk Bimbach (FVN)

Bernd Götte (FLVW)

Helmut Hettwer (FLVW)

Stefan Korweslühr (FLVW)

Erich Kreyenbrink (FLVW)

Christian Kroker (FLVW)

Manfred Melcher (FLVW)

Vorsitzende:

Tanja Büscher (FVM)

Mitglieder:

Laura Hayen (FVN)

Alexandra Spiekermann (FLVW)

Vorsitzender:

Roland Bürger (FVN)

Mitglieder:

Norbert Teipel (FVM)

Carsten Hesse (FLVW)

kooptiertes Mitglied:

Dr. Klaus Balster (FLVW)

Vorsitzender:

Detlef Knehaus (FVM)

Mitglieder:

Dirk Bimbach (FVN)

Stefan Korweslühr (FLVW)

Vertreter Kommission Mädchenfußball:

Alexandra Spiekermann (FLVW)

Vorsitzender:

Thomas Harder (FLVW)

Mitglieder:

Jörg Reineke (FVN)

Hans-Joachim Heine (FVM)

Vertreter Kommission Mädchenfußball:

Laura Hayen (FVN)

Vorsitzender:

Thomas Ehrich (FLVW)

Mitglieder:

Michael Kurtz (FVN)

Andreas Herzog (FVM)

Vertreter Kommission Mädchenfußball:

Tanja Büscher (FVM)

Spielberechtigungen Regionalliga West