Westdeutscher Fussballverband e.V.
Verbandsmeldungen 23.12.2012

Wir wünschen ein frohes Fest

Öffnungszeiten der WFLV-Geschäftsstelle im Dezember 2012

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des WFLV wünschen Ihnen und Ihren Familien ein besinnliches Weihnachtsfest und viel Gesundheit für 2013.  (Foto: WFLV/Leroi)

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des WFLV wünschen Ihnen und Ihren Familien ein besinnliches Weihnachtsfest und viel Gesundheit für 2013.

Wir weisen daraufhin, dass die Geschäftsstelle des WFLV in Duisburg nach den Weihnachtsfeiertagen am 27. und 28. Dezember 2012 wegen einer innerbetrieblichen Maßnahme geschlossen ist.

Bis einschließlich 21. Dezember 2012 und ab dem 2. Januar 2013 sind wir zu den üblichen Öffnungszeiten für Sie erreichbar.

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle des Westdeutschen Fußballverbandes in Duisburg.

WESTDEUTSCHER FUSSBALLVERBAND E.V.

Sportpark Duisburg-Wedau
Friedrich-Alfred-Allee 11, 47055 Duisburg
Postfach 10 15 12, 47015 Duisburg

Telefon: 02 03 / 71 72-0
Telefax: 02 03 / 71 72-2010
E-Mail: wdfv@wdfv.de

Geschäftszeiten: Montag - Freitag: 08.00 - 16.30 Uhr

Bitte beachten Sie die gesonderte Sprechzeit der Hotline (siehe Spielberechtigungen)!

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Christoph Schäfer

Geschäftsführer
Phone: 0203 / 71 72-2000

geschaeftsleitung@wdfv.de

Sonja Hasenack

Assistentin der Geschäftsleitung
Phone: 0203 / 71 72-2002
Telefax: 0203 / 71 72-2010

geschaeftsleitung@wdfv.de

Maren Mommers

Assistentin der Geschäftsleitung
Phone: 0203 / 71 72-2001
Telefax: 0203 / 71 72-2010

geschaeftsleitung@wdfv.de

Michaela Drescher

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2500
Telefax: 0203 / 71 72-2550

drescher@wdfv.de

Kathrin Ibrahim

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2504
Telefax: 0203 / 71 72-2550

ibrahim@wdfv.de

Ulrike Petri

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2502
Telefax: 0203 / 71 72-2550

petri@wdfv.de

Ralf Weigert

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2505
Telefax: 0203 / 71 72-2550

r.weigert@wdfv.de
EDV

Martin Teichgräber

Abteilungsleiter
Phone: 0203 / 71 72-2300

teichgraeber@wdfv.de

Anna Burgart

EDV
Phone: 0203 / 71 72-2301

burgart@wdfv.de

Roland Leroi

Medienreferent
Phone: 0203 / 71 72-2400

leroi@wdfv.de

Nicole Gdawietz

Öffentlichkeitsarbeit
Phone: 0203 / 71 72-2510

nicole.gdawietz@wdfv.de

Peter Pachur

Abteilungsleiter
Phone: 0203 / 71 72-2100
Telefax: 0203 / 71 72-2150

pachur@wdfv.de

Jessica Förster

Spielbetrieb/Recht
Phone: 0203 / 71 72-2103
Telefax: 0203 / 71 72-2150

foerster@wdfv.de

Maren Meinert

Referentin für Frauen- und Herrenfußball
Phone: 0203 / 71 72-2600
Telefax: 0203 / 71 72-2150

meinert@wdfv.de

Stefanie Opitz

Spielbetrieb/Recht
Phone: 0203 / 71 72-2101
Telefax: 0203 / 71 72-2150

opitz@wdfv.de

Egbert Gössing

Sicherheitsbeauftragter Regionalliga West
Mobil: 0175 / 938 79 50

goessing@wdfv.de

Michael Ramser

Referent
Phone: 0203 / 71 72-2900
Telefax: 0203 / 71 72-2650

ramser@wdfv.de

Ulrike Mühleis

Jugend
Phone: 0203 / 71 72-2901
Telefax: 0203 / 71 72-2650

muehleis@wdfv.de

Philipp Wälbers

Koordinator für Gesellschaftliche Verantwortung
Phone: 0203 / 71 72-2200
Telefax: 0203 / 71 72-2010

waelbers@wdfv.de

Hotline
 

Hotline-Nummer:           0203 7172 - 160

Erreichbarkeit:                 8.00-16.30 Uhr (montags bis freitags)

Informationen und Auskünfte:

-          zu Spielberechtigungen

-          für Zugangsberechtigungen für Antrag Online

-          für internationale und spezielle Vereinswechsel; Vertragsspieler und Beschwerden

Bitte halten Sie für eine effektive Bearbeitung Ihres Anliegens maßgebliche Angaben wie Namen, Vornamen, Geburtsdatum und ggf. die Nummer der Spielberechtigung (Spielerpass) für die/den Spielerin/Spieler bereit.

Daniel Sawitzki

Abteilungsleitung
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

sawitzki@wdfv.de

Simone Annen

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Jutta Barendt

Spielberechtigungen / Antrag Online
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Nadine Chromy

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Stefanie Fuchs

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Mustafa Kavak

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Ilona Liesebach

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Karsten Ludwig

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Claudia Schwarz

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Liane Bönig-Rost

Empfang
Phone: 0203 7172 0
Telefax: 0203 7172-2525

WDFV-Rezeption@wdfv.de
Spielberechtigungen Regionalliga West