Westdeutscher Fussballverband e.V.

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle des Westdeutschen Fußballverbandes in Duisburg.

WESTDEUTSCHER FUSSBALLVERBAND E.V.

Sportpark Duisburg-Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 11, 47055 Duisburg
Postfach 10 15 12, 47015 Duisburg

Telefon: 02 03 / 71 72-0
Telefax: 02 03 / 71 72-2010
E-Mail: wdfv@wdfv.de

Geschäftszeiten: Montag - Freitag: 08.00 - 16.30 Uhr

Bitte beachten Sie die gesonderte Sprechzeit der Hotline (siehe Spielberechtigungen)!

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Christoph Schäfer

Geschäftsführer
Phone: 0203 / 71 72-2000

geschaeftsleitung@wdfv.de

Sonja Hasenack

Assistentin der Geschäftsleitung
Phone: 0203 / 71 72-2002
Telefax: 0203 / 71 72-2010

geschaeftsleitung@wdfv.de

Maren Reuter

Assistentin der Geschäftsleitung
Phone: 0203 / 71 72-2001
Telefax: 0203 / 71 72-2010

geschaeftsleitung@wdfv.de

Michaela Drescher

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2500
Telefax: 0203 / 71 72-2550

drescher@wdfv.de

Ulrike Petri

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2502
Telefax: 0203 / 71 72-2550

petri@wdfv.de

Vivian Stuwe

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2504
Telefax: 0203 / 71 72-2550

stuwe@wdfv.de

Klaus Trojahn

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2506
Telefax: 0203 / 71 72-2550

trojahn@wdfv.de

Ralf Weigert

Finanzen
Phone: 0203 / 71 72-2505
Telefax: 0203 / 71 72-2550

weigert@wdfv.de
EDV

Martin Teichgräber

Abteilungsleiter
Phone: 0203 / 71 72-2300

teichgraeber@wdfv.de

Anna Burgart

EDV
Phone: 0203 / 71 72-2301

burgart@wdfv.de

Sascha Krüger

Praktikant
Phone: 0203 / 71 72-2302

krueger@wdfv.de

Roland Leroi

Medienreferent
Phone: 0203 / 71 72-2400

leroi@wdfv.de

Nicole Gdawietz

Öffentlichkeitsarbeit
Phone: 0203 / 71 72-2510

nicole.gdawietz@wdfv.de

Laila Auerochs

Praktikantin
Phone: 0203 / 71 72-2401

auerochs@wdfv.de

Peter Pachur

Abteilungsleiter
Phone: 0203 / 71 72-2100
Telefax: 0203 / 71 72-2150

pachur@wdfv.de

Monika Beekmann

Spielbetrieb/Recht
Phone: 0203 / 71 72-2103
Telefax: 0203 / 71 72-2150

beekmann@wdfv.de

Kathrin Ibrahim

Spielbetrieb/Recht
Phone: 0203 / 71 72-2104
Telefax: 0203 / 71 72-2150

ibrahim@wdfv.de

Stefanie Opitz

Spielbetrieb/Recht
Phone: 0203 / 71 72-2101
Telefax: 0203 / 71 72-2150

opitz@wdfv.de

Sabine Rieche

Spielbetrieb/Recht
Phone: 0203 / 71 72-2105
Telefax: 0203 / 71 72-2150

rieche@wdfv.de

Marion Weisz

Spielbetrieb/Recht
Phone: 0203 / 71 72-2102
Telefax: 0203 / 71 72-2150

m.weisz@wdfv.de

Egbert Gössing

Sicherheitsbeauftragter Regionalliga West
Mobil: 0175 / 938 79 50

goessing@wdfv.de

Michael Ramser

Referent
Phone: 0203 / 71 72-2900
Telefax: 0203 / 71 72-2650

ramser@wdfv.de

Ulrike Mühleis

Jugend
Phone: 0203 / 71 72-2901
Telefax: 0203 / 71 72-2650

muehleis@wdfv.de

Nils Lehnhardt

BFD
Phone: 0203 / 71 72-2901

lehnhardt@wdfv.de

Philipp Wälbers

Koordinator für Gesellschaftliche Verantwortung
Phone: 0203 / 71 72-2200
Telefax: 0203 / 71 72-2010

waelbers@wdfv.de

Dr. Stephanie Lobe

Gesellschaftliche Verantwortung
Phone: 0203 / 71 72-2202
Telefax: 0203 / 71 72-2750

lobe@wdfv.de

Chiara Pibernik

Praktikantin
Phone: 0203 / 71 72-2203
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pibernik@wdfv.de

Rainer Engler

Abteilungsleiter
Phone: 0203 / 71 72-2600
Telefax: 0203 / 71 72-2650

engler@wdfv.de

Klaus Trojahn
Technischer Berater
Phone: 0203 / 71 72-104
Telefax: 0203 / 71 72-110

trojahn@wflv.de

Hotline

Hotline-Nummer:           0203 7172 - 160

Erreichbarkeit:                 8.00-16.30 Uhr

Informationen und Auskünfte:

-          zu Spielberechtigungen

-          für Zugangsberechtigungen für Antrag Online

-          für internationale und spezielle Vereinswechsel; Vertragsspieler und Beschwerden

Bitte halten Sie für eine effektive Bearbeitung Ihres Anliegens maßgebliche Angaben wie Namen, Vornamen, Geburtsdatum und ggf. die Nummer der Spielberechtigung (Spielerpass) für die/den Spielerin/Spieler bereit.

Daniel Sawitzki

Abteilungsleitung
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

sawitzki@wdfv.de

Simone Annen

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Jutta Barendt

Spielberechtigungen / Antrag Online
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Nadine Chromy

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Jessica Förster

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Stefanie Fuchs

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Mustafa Kavak

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Ilona Liesebach

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Karsten Ludwig

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Claudia Schwarz

Spielberechtigungen
Phone: 0203 / 71 72-0
Telefax: 0203 / 71 72-2750

pass@wdfv.de

Wolfgang Schwehm

Pädagogischer Leiter
Phone: 0203 / 71 72-2800
Telefax: 0203 / 71 72-2850

schwehm@wdfv.de

Dorothea Rosenberg

Sportbildungswerk
Phone: 0203 / 71 72-2802
Telefax: 0203 / 71 72-2850

rosenberg@wdfv.de
Spielberechtigungen Regionalliga West